СТОП НАРКОТИК!

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное Форум взаимопомощи при алкоголизме ОднаКнопка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТОП НАРКОТИК! » ВИЧ, СПИД И ГЕПАТИТ » часовня


часовня

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я служу капелланом Одесского обласного центра по борьбе со СПИДом. Настоятель больничной часовни при стационаре (хосписе).
Могу послужить вам, в качестве духовного консультанта или просто собеседника.
Как священник имею наверное уникальный опыт.....одни исповеди чего стоят..........
Кто захочет общаться ближе, Моя страничка

Мир вам и Господне благословение.

искренне ваш, о. Александр.

Отредактировано капеллан (Ср, 25 Июл 2007 03:10:32)

0

2

Милости просим!

0

3

Верую…..или быть Христианином….

Сегодня многие убеждены, что живут в «эпоху Водолея» или так называемую «кали-югу». Вера в Бога- личность, сегодня расценивается как показатель убогости и скудоумия. Христианство якобы устарело, как телевизор «Рубин», там еще что-то видно, но кому это надо…архаичный язык, строгие заповеди, наивные увещевания.
Сегодня….Именно сегодня, когда в абсолютном большинстве стран, можно веровать во что угодно и в кого угодно, именно сегодня вера становиться пятым колесом в экипаже человечества, который на полном ходу врывается в будущее, в котором все можно, если очень хочется…
Конечно сейчас, как впрочем во все времена от сотворения мира, есть люди верующие чисто и искренне, но в отличии от времен прошлых, эти люди не образцы благочестия для современников, а скорее странные существа, вызывающие у «обычного человека» смесь сострадания и умиления, как странная зверюшка или ребенок – инвалид. 
Что-то жуткое есть в нашем времени. Мы все в голос осуждаем пороки, разврат, идиотские фильмы, новости в которых в разделе с громким названием «культура» находятся откровения Бориса Моисеева и «творческие» планы дуэта Тату. Осуждаем, ворчим, плюемся и …вечером включаем телевизор и смотрим эти идиотские фильмы, наполненные развратом и пороком, Моисеева, Тату и прочая, прочая, прочая. Мы клянем в маршрутках и на кухнях наше правительство, хотя многие из нас вели бы себя намного ужасней, не дай Бог, добравшись до власти. Ох, как много сегодня пугает и привлекает одновременно. Как все просто и доступно, на уровне зоологии, нет скорее ботаники. Можно в глобальной сети изучить весь мир и не научиться элементарному общению, когда необходимо смотреть в глаза.
Все мы верим, но каждый в своего «бога», который милостив к нам и очень строг к другим. Этот «бог» может действовать только так, как я понимаю и делать только то, что я могу понять. Сами того не осознавая, мы исповедуем «богов» которые ничтожнее нас. «У меня свой бог» - какая избитая фраза, как часто она звучит в ответ на увещевания поднять взор в небеса. «Свой бог»!!! Подобно частной собственности. Человечество забыло, что это «мы Божии», да и то, только по милосердию Его.
Нужно ли сегодня веровать, нужно ли терзаться подобными вопросами. Для тех, кто не хочет быть поглощенным мировым океаном времени и пространства подобно планктону – нужно. Нужно потому, что даже храброе сердце сжимается перед свежей могилой готовой поглотить еще одного дорогого человека. Прах - праху, все логично. А дух?...Кесарю – кесарево, Божие –Богу. Что это Божие? Кто он Бог? Если я примат с отвалившимся хвостом, почему мне бывает так одиноко даже когда я окружен самыми близкими мне людьми. Почему меня раздражают хамство и святотатство. Почему имея избыток, я часто не имею аппетита, а имея нужду думаю не только о продуктах.
У современного человека (да простит читатель такое обобщение), большая проблема с персонификацией Бога. Сознание не вмещает Бога-личность, оно способно лишь осязать аморфное божество «некую силу», «космический разум». Подсознательно человеческое естество противится Богу-личности. Как же иначе, ведь Личность может задать вопрос, Личность имеет личное мнение (пардон за каламбур), Личность, в конце - концов, может предъявить претензии.
В христианстве Бог - личность, и поэтому христианином быть трудно.
Но тогда Богу не все равно, что со мной....................

Я имею ввиду христиан, а не тех кто так себя называет............

0


Вы здесь » СТОП НАРКОТИК! » ВИЧ, СПИД И ГЕПАТИТ » часовня