СТОП НАРКОТИК!

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное Форум взаимопомощи при алкоголизме ОднаКнопка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТОП НАРКОТИК! » ВИЧ, СПИД И ГЕПАТИТ » ВИЧ и наркотики


ВИЧ и наркотики

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Основные советы по менее опасному инъекционному употреблению

Можно защитить себя, всегда пользуясь только своими собственными:
новыми стерильными иглами и шприцами;
посудой для воды;
ложками или другими емкостями для приготовления раствора;
фильтрами;
спиртовыми салфетками.

Никогда нельзя пользоваться чужими предметами и одалживать свои.

И по мере возможности:
использовать каждую иглу только один раз;
подготавливать инъекцию чистыми руками на чистых поверхностях;
мыть руки до и после каждой инъекции.
В какие моменты изготовления хранения и употребления наркотиков человек наиболее уязвим для повторного инфицирования ВИЧ и другими вирусами?
Выборка готового раствора (последний этап изготовления, может осуществляться «грязным» нестерильным шприцем).
Хранение (может осуществляться в нестерильной емкости или раствор может набираться «грязным» нестерильным шприцем).
Дележ (раствор может набираться «грязным» нестерильным шприцем).
Расфасовка в шприцы, возможно, «грязные» нестерильные.
Употребление (возможно «чужим»/нестерильным шприцем).
При использовании своего шприца несколько раз, существует риск заражения бактериями, чем дольше будет использоваться один и тот же шприц, тем больше на нем бактерий. Они вызывают абсцессы, повреждают вены и приводят к сепсису.
Можно ли продезинфицировать шприц и иглу?

Лучше всего каждый раз использовать новый шприц и иглу. Когда это не возможно, дезинфицировать инъекционное оборудование с целью избежания повторного заражения ВИЧ, заражения гепатитами, вирусными, бактериальными инфекциями. В случае повторного пользования всегда лучше применять свое собственное, ранее использованное оборудование, чем чужое. Людям, повторно использующим иглы и шприцы, необходимо помечать их и хранить в безопасном месте, недоступном для других. Риск того, что кто-то воспользуется шприцем без вашего ведома, служит еще одним аргументом в пользу того, чтобы обрабатывать шприц сразу после его применения.
infospid.ru

0

2

В Москве стартовал проект по профилактике ВИЧ среди потребителей наркотиков.

Организация РОО "Центр +" подписала договор о начале реализации проекта "Повышения доступа ПИН к профилактике ВИЧ-инфекции и ИППП, развитие немедицинских сервисов для ПИН", направленного на профилактику ВИЧ-инфекции среди потребителей инъекционных наркотиков (ПИН) в городе Москва.

Проект станет частью общенационального проекта "Расширение доступа к профилактике и лечению ВИЧ путем развития услуг в сфере ВИЧ для потребителей инъекционных наркотиков в Российской Федерации", осуществляемого Некоммерческим партнерством "Всероссийская сеть снижения вреда", при финансовой поддержке Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией. Данный проект осуществляется в 33 городах России.

На сегодняшний день в городе Москва официально зарегистрировано 26 000 случаев ВИЧ, подавляющее большинство которых зарегистрировано среди потребителей наркотиков и связано с совместным использованием шприцев и небезопасным сексом. В ходе усиления мер по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа в г. Москва растет необходимость поддержки программ снижения вреда, ориентированных на минимизацию вредных последствий, связанных с потреблением инъекционных наркотиков, в первую очередь, эпидемии ВИЧ/СПИДа, вирусных гепатитов. Задачи программы – обеспечение свободного доступа ПИН к медицинской и социальной помощи, информирование и обучение ПИН методам снижения рисков инфицирования, обеспечение доступа ПИН к стерильному инструментарию и другим средствам профилактики ВИЧ, увеличение вовлеченности лиц, затронутых эпидемией (потребители наркотиков, люди, живущие с ВИЧ) в работу по профилактике и лечению, мониторинг и оценка услуг в области ВИЧ.

РОО "Центр +" является независимой самоорганизацией ЛЖВС и ведет свою деятельность с 2005 г. Целью организации является улучшение качества жизни и всесторонняя помощь, и поддержка ЛЖВС и людей затронутых эпидемией. В настоящее время РОО "Центр +" реализует программы по равному консультированию и паллиативной помощи в г.Москве, является администрирующей организацией объединения ЛЖВ ЦФО РФ.
aids.ru

0

3

Всегда ли наркоманов в наркологических центрах обследуют на ВИЧ?

0

4

Весна написал(а):

Всегда ли наркоманов в наркологических центрах обследуют на ВИЧ?

незнаю как везде а вот у меня на автозоводской  ( наркологический центр № 1 )    заставили кровь здать на вич....      ..... мне нужна была всего лишь справка..для одного дела..... так мне сказали пока нездашь анализ справку не получишь..... я знал что болен...    и шифровался по этому поводу ......но   пришлось здать кровь на анализ..... :cool:

Отредактировано Snickerss (Ср, 9 Май 2007 07:57:59)

0

5

Весна написал(а):

Всегда ли наркоманов в наркологических центрах обследуют на ВИЧ?

ПРИКАЗ 28 апреля 1998 г. N 140
   
                          ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТОВ
                  (МОДЕЛЕЙ ПРОТОКОЛОВ) ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
                           НАРКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ

15.3. Наркомания опийная. Острый абстинентный синдром. Степень
                тяжести - легкая.
          Шифр    Международной   классификации  болезней   (МКБ-10)   -
      F11.4.2., F11.3.
   
          Симптомы: нерезко   выражены   вегетативные   расстройства   -
      риноррея, слезотечение, частое дыхание,  озноб. Алгический синдром
      не выражен или выражен слабо.
   
          Условия лечения - амбулаторные.
   
          ОБСЛЕДОВАНИЕ.
          Наблюдение, контроль АД,  общий  анализ  крови,  общий  анализ
      мочи, биохимический   анализ  крови  (билирубин,  белок,  белковые
      фракции, печеночные ферменты,  остаточный азот,  мочевина), анализ
      крови на ВИЧ.
Консультации терапевта, невропатолога.

0

6

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правда ли что наркотики специально заражают ВИЧ, чтобы у наркомана не осталось выбора, колоться или нет? Мне такое сказал один врач по телефону. Недавно узнала, что парень колется. Очень хочу ему помочь, т.к. люблю.

0

7

Kat
ВИЧ живет только в жидкости. Врача этого на мыло.. Вот способы заражения инъекционным путем:

Admin написал(а):

Можно защитить себя, всегда пользуясь только своими собственными:новыми стерильными иглами и шприцами; посудой для воды; ложками или другими емкостями для приготовления раствора; фильтрами; спиртовыми салфетками.
           
Никогда нельзя пользоваться чужими предметами и одалживать свои.
И по мере возможности:использовать каждую иглу только один раз; подготавливать инъекцию чистыми руками на чистых поверхностях; мыть руки до и после каждой инъекции. В какие моменты изготовления хранения и употребления наркотиков человек наиболее уязвим для повторного инфицирования ВИЧ и другими вирусами?
Выборка готового раствора (последний этап изготовления, может осуществляться «грязным» нестерильным шприцем). Хранение (может осуществляться в нестерильной емкости или раствор может набираться «грязным» нестерильным шприцем).
Дележ (раствор может набираться «грязным» нестерильным шприцем).
Расфасовка в шприцы, возможно, «грязные» нестерильные. Употребление (возможно «чужим»/нестерильным шприцем).

0

8

Ещё мне врач сказал, что гепатитом С может заболеть наркоман, не заражаясь от кого-то , а сам. А потом он может мне передаться половым путём. В инете что-то такой информации не вижу. Кошмар какой-то! Как же помочь парню? Где его лучше полечить? Говорит, что это очень трудно, почти нереально. Что 99% клиник - это развод на деньги. Что делать? Он нормальным был ещё полгода назад.

0

9

Kat написал(а):

Ещё мне врач сказал, что гепатитом С может заболеть наркоман, не заражаясь от кого-то , а сам. А потом он может мне передаться половым путём. В инете что-то такой информации не вижу.

Ну очень хочется мне побеседовать с этим врачом  :D Гепатит С не является врожденным заболеванием (т.е. различные факторы не могут повлиять на его активацию, за исключением тех случаев, когда мать заражает своего ребенка, т.е. контакт с кровью). Это вирусная инфекция. Половым путем передается, но не часто.
Помощь - можно положить в наркологическую больницу (государственную) или же воспользоваться клиниками платными. Цель - детокс (очищение организма, вывод наркотика из крови).. Далее желательно пройти реабилитацию. Чем длиннее и дальше от места жительства (другой город, страна), тем лучше. Смена круга общения. Работа психолога.. Но самое главное - он должен захотеть сам изменить свою жизнь. Принудительное лечение это всегда 100% срыв.

0

10

Спасибо :)

0


Вы здесь » СТОП НАРКОТИК! » ВИЧ, СПИД И ГЕПАТИТ » ВИЧ и наркотики